Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 23.05.2024, 12:36 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Сейчас лечатся » IF:Внимание!Изменились условия кастрации безнадзорных собак.
IF:Внимание!Изменились условия кастрации безнадзорных собак.
8panther8 Дата: Пятница, 18.09.2009, 13:25 | Сообщение # 31
Борисова Виктория

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: не на сайте
Quote (seliger)
Поаккуратнее на поворотах.

Да я и не собираюсь никуда поворачивать... это моя точка зрения-разведение собак и кошек разводчиками (упаси боже кидать камень в чей-то огород или обидеть незаслуженно чьего-то мохнатого друга-ни в коем случае)-так вот всем давным-давно известно и, в принципе, логически помыслив, понятно, что скрещивание породистых животных между собой, пусть даже в разных городах и странах приведет к их нескорому, но очевидно ближайшебудущему истощению и вымиранию породы.
Уже сейчас-возьмите вы любого котенка/щеночка породистого с километровой родословной и не дай бог Вам не привить его, дать пообщаться с кем-то из других четвероногих-как тут же начинаются проблемы со здоровьем... Ни в коем случае не накорми кота породистого молоком, а то у него разовьется такая диарея, что никто потом не остановит... не приведи господь запараллелить кормовую еду с обычной-как тут же обнесет всего аллергией, зачем последуют многочисленные анализы мочи, кала, крови, соскобов и пр...
Не в жисть не будет у породистого кота того здорового кошачьего иммунитета и семи кошачьих жизней, какими обладают обычные коты и кошки или даже смеси породистых и обычных, не разовьется у Вашей собаки, живущей в четырех стенах-собачий дух охотника сам собой, если вы не вывозите его на охоту-вот о чем речь... Мы стремимся вывести замечательных питомцев, помещающихся в сумке и выглядящих как брелок на ключи с соответствующим количеством интеллекта...
Не поймите неправильно- я не заступаюсь за коробочников, спецтранс и еже с ними-упаси меня, я такой же сторонник гуманных мер по отношению к бездомным животным как и все тут собравшиеся, но решение, проблемы методом кастрации всех направо и налево это близорукое и ежечасное решение проблемы, в обозримом будущем мы просто истребим популяцию таких животных-вот и все...


Сообщение отредактировал 8panther8 - Пятница, 18.09.2009, 13:27
 
jessy Дата: Пятница, 18.09.2009, 13:25 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Вы поймите, что бездомные - это только последствия. С последствиями можно бороться сколько угодно, но, не устранив причину, не устранишь и последствия.
Пока не будет четкого закона содержания собак и кошек - будем иметь дело и с котятами и со щенками и, как последствие, с коробочниками и со всем прочим.


8-909-583-09-22
 
Chizha Дата: Пятница, 18.09.2009, 14:02 | Сообщение # 33
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Quote
с 18 сентября 2009 г. всем собакам, проходящим по Программе, будет ставиться визуальная метка - ампутация кончика ушной раковины.

jessy, для чего??
Что дает такая метка Вашей клинике??

 
Chief Дата: Пятница, 18.09.2009, 14:07 | Сообщение # 34
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Виктория, ох, smile как я Вас понимаю. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Len4ik Дата: Пятница, 18.09.2009, 18:47 | Сообщение # 35
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: не на сайте
Виктория, дворняжки полностью не исчезнут никогда, об этом даже беспокоиться не стоит!) А стерилизовать конечно нужно. И разводить дворняг СПЕЦИАЛЬНО ни к чему-сейчас бомжиков несчастных слишком много! Как ни крути, не очень хотят люди брать беспородных. Вот сегодня знакомую встретила, у неё лабрадор клубный, многие просят щенков. Неделю назад она нашла щенка выброшенного кем-то, метисика. Стала этим же знакомым предлагать-так не хотят! Им только лабра подавай! Конечно дворняжки пристраиваются, но тяжелее, как это ни печально. Поэтому стерилизация хоть какой-то выход из ситуации. А метка в виде серьги-очень здорово! Намного лучше чем обрезание уха. А вдруг пёс действительно потерян, хозяин найдётся, не всем такое понравится! И естественно, нормальные волонтёры и кураторы не пойдут на такое, будут средства искать последние, но собак не дадут уродовать... cry
 
alexmia Дата: Пятница, 18.09.2009, 22:13 | Сообщение # 36
Иванова Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
Сегодня, 19 сентября, в клинику им ЭФ я привезла потеряшку с ее куратором, гладенькую собачку со стоячими хорошенькими ушками, нам сразу же сообщили о новшевствах и
после секундного размышления куратор схватила собу в охабку и давай от туда! дело в том, что ее кто то хочет взять себе с условием стерилизации, НО в неизменном виде.
БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ УПРАВЛЕНИЮ ВЕТЕРИНАРИИ!
будет меньше желающих стерилизоваться, будет больше щенков и свадеб, БУДЕТ БОЛЬШЕ СТРЕЛЬБЫ И НЕСЧАСТЬЯ
НАДО ВЕРНУТЬ ВСЕ КАК БЫЛО!

Добавлено (18.09.2009, 22:13)
---------------------------------------------
ДА И О ВОЗМОЖНОСТИ ОБСЛУЖИТЬСЯ ЗА 2000 РУБ НАМ НЕ СКАЗАЛИ ИЛИ НЕ ЗАХОТЕЛИ СКАЗАТЬ В КЛИНИКЕ

 
Len4ik Дата: Пятница, 18.09.2009, 23:17 | Сообщение # 37
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: не на сайте
Это безобразие!
 
Chizha Дата: Понедельник, 21.09.2009, 01:03 | Сообщение # 38
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Quote
- идентификация животного радиочастотным методом (электронное мечение животного) с использованием оборудования, соответствующего стандарту ISO 11784 или ISO 11785;

Quote
- мечение животного с помощью крепления ошейника или бирки...

По-моему, здесь и так двойное мечение происходит.

Кстати, а почему недостаточно электронной метки?
У нас каждый контроллер в транспорте снабжен счетчиком по магнитным картам.
А клиники не могут завести такую фишку?
Чипирование делаем, а для чего?

Quote (Юрий Петрович Микитюк, Главный ветеринарный врач)
... с помощью купирования кончика уха (а не обрезания уха)...

Плиз, объясните разницу...
Quote
Дополнительное мечение животного с помощью купирования позволяет визуально определять, стерилизовано ли животное, и снижает вероятность повторного отлова для кастрации

А эти отловщики - они с техникой знакомы? Можно их научить пользоваться прибором для считывания электронных меток?
Quote
Я, как житель этого города, первым готов подписаться под этим обращением, и призываю вас реализовать данную идею.

Жаль, что обращение Главного ветеринарного врача клиники внедрилось в первое сообщение.
Его не видно.


Сообщение отредактировал Chizha - Понедельник, 21.09.2009, 01:04
 
askela1 Дата: Понедельник, 21.09.2009, 11:36 | Сообщение # 39
Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: не на сайте
Если бы собак Потеряшки преобщили к собакам "официальных приютов", то это бы на мой взгляд решило проблему!! Давайте писать письмо smile


8-911-930-41-49 Московский р-н, Фрунзенский, Красносельский, Невский.
 
jessy Дата: Понедельник, 21.09.2009, 11:59 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Quote
дело в том, что ее кто то хочет взять себе с условием стерилизации, НО в неизменном виде.
БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ УПРАВЛЕНИЮ ВЕТЕРИНАРИИ!

Александра, Вы поймите, что чем больше таких людей - тем больше проблем. Я уже ни один раз говорила - попробуйте придти в магазин и попросить бесплатно корма, да еще и скажите продавцу: Или дай корм, или я ее выкину обратно. Это не разговор. Как люди не понимают, что они берут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!
Кастрация - это не жизненно важная операция, тем более, куратор, раз берет ее себе, может во время течки держать на поводке. Ну а если хочешь бесплатную кастрацию - придется мириться с этим самым ухом. Ничего страшного в этом нет.


8-909-583-09-22
 
VILENA Дата: Понедельник, 21.09.2009, 12:09 | Сообщение # 41
Вилена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: не на сайте
Лена, не надо сравнивать купирование уха с выпрашиваем бесплатного корма в магазине, это глупо.
Вы администрацию защищаете?
И выложите уже пожалуйста выдержку из письма администрации- о внесённом изменении в отношении доп. мечения кастрированного животного. Вас об этом давно просят.

МЯ, вы можете, как представитель официальной организации, создать инициативную группу в защиту безнадзорных и подопечных собак, с целью отмены этого распоряжения. Составить официальную питицию, а подписей будет море (вам недавний пример электронной питиции -против Белоус, люди действовали оперативно, а вы что молчите?).

а то получается опять доморощенная инициатива тёток с форумов, кот. вероятно больше делать нечего, на их и внимания понятно не обращают-кто они такие.



+35797601423,для смс +79119370457 vilenaav@mail.ru
-Страхование-Имущество,ОСАГО,КАСКО,Выезд за-рубеж,Гринкард,ДМС
-Валентинины кошки http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=25578
 
SILF Дата: Понедельник, 21.09.2009, 13:11 | Сообщение # 42
Васильева Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: не на сайте
Позвольте задать вопрос дилетанту!! Я никак не могу понять, какого размера должна быть эта "визуальная метка".чтобы её было видно издалека? Значит, действительно половина уха? В противном случае, как узреть издалека. маленький срезанный кантик? ай-ай-ай, нестыковочка !!!!
И ещё хочется посоветовать, Вы сначала между собой как следует договоритесь. что надо писать о данной мере!!!
А то сначала пишете. что участились случаи "проникновения" в клинику нечестных людей, стерилизующих домашних собак и выдающих их за бездомных. то слишком большой поток бездомных собак. теперь опять новая трактовка!
Может хватит из нас дураков-то делать ????????????????????????????????????????????????????????????????????????
 
VILENA Дата: Понедельник, 21.09.2009, 13:14 | Сообщение # 43
Вилена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: не на сайте
между прочим, это порча имущества, тк собака по закону это имущество. и она становится дорогим имуществом, когда находится под опекой куратора.


+35797601423,для смс +79119370457 vilenaav@mail.ru
-Страхование-Имущество,ОСАГО,КАСКО,Выезд за-рубеж,Гринкард,ДМС
-Валентинины кошки http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=25578
 
Chief Дата: Понедельник, 21.09.2009, 14:17 | Сообщение # 44
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вилена, хотелось бы не получать от Вас больше окриков, типа - "а вы что молчите" - насколько я понимаю здесь все воспитанные люди, или я ошибаюсь??????
А по существу.
Я не являюсь сторонником маршей, демаршей и прочих методов. Обычно они мало к чему приводят и говорят о том, что реальных рычагов влияния на ситуацию нет.
Я разговаривала с руководителем Ветуправление - Андреевым Юрием Александровичем и с Микитюком Юрием Петровичем.
В результате переговоров мы пришли к единому решению. Это решение позволит сохранить уши у собак, которые не пойдут обратно на улицы города.
"Потеряшка" выступит организацией, которая будет курировать этот вопрос.
Подробности напишет Юрий Петрович,


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
VILENA Дата: Понедельник, 21.09.2009, 14:25 | Сообщение # 45
Вилена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Вилена, хотелось бы не получать от Вас больше окриков, типа - "а вы что молчите" - насколько я понимаю здесь все воспитанные люди, или я ошибаюсь??????

Здравствуйте МЯ. где окрики? вот это корректное обращение:

"МЯ, вы можете, как представитель официальной организации, создать инициативную группу в защиту безнадзорных и подопечных собак, с целью отмены этого распоряжения. Составить официальную питицию, а подписей будет море (вам недавний пример электронной питиции -против Белоус, люди действовали оперативно, а вы что молчите?)."

Добавлено (21.09.2009, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (Chief)
В результате переговоров мы пришли к единому решению. Это решение позволит сохранить уши у собак, которые не пойдут обратно на улицы города.

можно подробнее. те стерилизация найденных собак будет по-прежнему бесплатной и без купирования уха?



+35797601423,для смс +79119370457 vilenaav@mail.ru
-Страхование-Имущество,ОСАГО,КАСКО,Выезд за-рубеж,Гринкард,ДМС
-Валентинины кошки http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=25578


Сообщение отредактировал VILENA - Понедельник, 21.09.2009, 14:27
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Сейчас лечатся » IF:Внимание!Изменились условия кастрации безнадзорных собак.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100